当前位置:首页--委办局--县教育局--新闻中心--通知公告
临朐县教育局治理有偿补课监督举报电话、邮箱公示
发布时间:2017-06-19  来源:  

为进一步加强全县教师队伍作风建设,坚决遏制教师有偿补课行为,根据县教育局《加强教师队伍作风建设严肃治理有偿补课的实施方案》文件要求,现将有偿补课监督举报电话、邮箱向社会公示,畅通有偿补课举报渠道,诚恳接收社会各界的监督。

 

附:临朐县教育局治理有偿补课监督举报电话、邮箱

 

 

                   临朐县教育局

                   2017619 

 

临朐县教育局治理有偿补课监督举报电话、邮箱

 

 

单位 举报电话 举报邮箱
临朐县教育局 3461234 lqjyhm@163.com
3110560
城关街道教管办 3115832 lqcgjgb@163.com
东城街道教管办 3716898 nieqingman@163.com
3716768 DCJBLY@126.COM
五井镇教管办 3610155 lqwjhm@163.com
冶源镇教管办 3336196 Lqyyjy@163.com
寺头镇教管办 3640106 Lqstjb106@163.com
九山镇教管办 3681027 Jsjb3681027@126.com
辛寨镇教管办 3440119 Lqxzzhj@163.com
蒋峪镇教管办 3460108 Lqjynmj@163.com
柳山镇教管办 3430103 Lsjbggyx@163.com
山旺镇教管办 3421108 Lqxuliang@163.com
龙山教管办 3416178 lsjb3416178@163.com
沂山教管办 3480187 Ysfjqjb@163.com
临朐一中 3115030 lqyzdeng@163.com
实验中学 3163177 lqsyzxbgs@126.com
临朐中学 3097216 lqzxgz@126.com
临朐五中 3718338 lqwzbgs@163.com
临朐六中 3163607 sdlqlz@163.com
海岳中学 3212785 bxxx3212785@163.com
职教中心 3470129 lqzjzxbgs@126.com
新华中学 3212665 sdlqxinhua@163.com
龙泉中学 3165366 lqlqzx@163.com
朐阳学校 3155711 lqquyang@126.com
外国语学校 3355166 lqwgyxxycbk@126.com
临朐中学附属初中 3097321 lqzxczb@163.com
实验一小 3212369 zaj750624@163.com
实验二小 3114537 lqexhmfw@163.com
龙泉小学 3189196 longxiaotousu@126.com
东苑小学 3213135 lqdyxx@163.com
3211914
朐山小学 3214073 linqu3214073@163.com
南苑小学 3488866 nyzbl123@163.com
东郡小学 3710937 lqdjhm@126.com
临朐中学附属小学 3097510 3912788@163.com
特教中心 3211276 Lqxtsjyzxxx@163.com
竞技体校 3212660 Sdlqtx@126.com

 

 

 


打 印】  【关闭本页
网站链接